Top.Mail.Ru
Jump to content
  • Sign Up
  • Language

Эксперты проверили камеру Samsung Galaxy S20 Ultra


Андрей М

10,015 views

Эксперты DxOMark протестировали возможности камеры нового флагмана Samsung Galaxy 20 Ultra, получив хорошие, но не впечатляющие для гаджета такого уровня результаты. Некоторые новинки от других Android-производителей показали себя заметно лучше в разных режимах съемки.

Отличительной особенностью Galaxy S20 Ultra стала камера на 108 Мп и объектив со 100-кратным зумом. Также здесь есть ультраширокоугольный и ToF-сенсор. Больше информации о флагмане Samsung вы найдете в обзоре от Hi-Tech Mail.ru.

Из позитивных аспектов камеры новинки в DxOMark отметили отличную цветопередачу, широкий динамический диапазон, качественное экспонирование фотографий на ультраширокоугольную камеру и хорошую работу датчика при съемке со вспышкой. Также смартфон неплохо показал себя в видеосъемке: эксперты оценили работу с цветом, отсутствие шумов в большинстве условий и точную настройку экспозиции.

Однако недостатков у Galaxy S20 Ultra тоже хватает. Эксперты заметили медленную работу автофокуса при слабом освещении, случайные перекосы баланса белого, артефакты на фотографиях с увеличением, проблемы с детализацией у широкоугольных снимков, а также недоэкспонирование в ночном режиме.

На тестах смартфон часто сравнивали с Huawei P40 Pro, который сейчас занимает первое место в общем рейтинге DxOMark, — он действительно снимает на более высоком уровне. По итогу проверку Galaxy S20 Ultra получил 122 балла, столько же сейчас имеет Honor V30 Pro.

 

1822967.jpg

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...