Top.Mail.Ru
Jump to content
  • Sign Up
  • Language

В Android появится функция запрета слежки за пользователем


Asmo Media

829 views

Недавно компания Apple заявила, что в iOS появится функция, благодаря которой можно будет полностью запретить приложениям сбор пользовательской информации третьими лицами. Теперь же, по данным инсайдеров, о планах внедрить подобную схему намерена и Google — вскоре улучшенный режим приватности появится и в операционной системе Android.

Близкие к Google источники, в ходе интервью авторитетному изданию Bloomberg заявили, что разработчики американской компании рассматривают возможность ограничения сбора данных и отслеживания пользовательской информации. Соответствующие предупреждения вскоре могут стать частью мобильной операционной системы Android. Другими словами, приложения будут обязаны запрашивать у пользователя разрешение на обработку его персональных данных.

Согласно источнику, цель Google — соблюсти требования потребителей, для которых вопросы конфиденциальности остаются критическими. По предварительной информации, в настройках Android появится дополнительный переключатель, с помощью которого можно будет запретить любой сбор информации и отслеживание. При этом ожидается, что алгоритмы Google будут менее строгими, чем у Apple.

В настоящее время новая функция Android находится на начальной стадии разработки, и точных сведений о сроках её внедрения пока нет.

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...