Top.Mail.Ru
Jump to content
  • Sign Up
  • Language

Сравниваем поворотные и статичные камеры видеонаблюдения


Asmo Media

12,236 views

В современном мире сложно представить свою жизнь без многих вещей, в том числе без камер видеонаблюдения. Они помогают нам уследить за ребенком, а уличные камеры, в особенности, защитить свой участок от проникновения нарушителей. И все это про защиту и безопасность!

Cтатичная С1Т (2).jpg


На рынке существует множество различных охранных систем, среди которых — сигнализации и камеры видеонаблюдения. Теперь каждый человек может подобрать себе любую из этих систем, исходя из индивидуальных предпочтений и требований. Зачастую, люди предпочитают именно уличные камеры видеонаблюдения, чтобы обезопасить территорию от «непрошенных гостей».

Cтатичная С1Т (3).jpg


Технологии в производстве уличных камер видеонаблюдения шагнули далеко вперед: помимо обычных, появились поворотные, которые охватывают обзор в 360 градусов. Даже из самого названия понятно, что они имеют ряд преимуществ перед стандартными. Но все же у каждого типа имеются свои достоинства и недостатки.
Начнем со стандартных или, по-другому, статичных. Их главные преимущества в цене, они будут стоить дешевле поворотных, однако, их придется устанавливать в большем количестве для того, чтобы минимизировать количество «слепых зон». Кроме того, статичные камеры имеют повышенные стандарты защиты от пыли и влаги.

Cтатичная С1Т.jpg


У подвижных камер также есть свои преимущества перед стандартными. Несмотря на то, что они стоят дороже, выгода здесь — в способности изменения направления съемки. Самих камер потребуется меньше, чем статичных, а значит, получится сэкономить на установке. У некоторых моделей присутствует функция Auto Tracking, это значит, что камера сама поворачивается вслед за объектом. Так патрулировать территорию становится значительно проще.

Поворотная С8С (2).jpg


Помимо мобильности, такой тип камер весьма функционален. Например, у камеры EZVIZ C8C есть встроенный микрофон с шумоподавлением, который записывает все, что происходит вокруг. В любой момент можно подключиться к камере через специальное приложение, чтобы проверить обстановку. Это можно делать даже ночью, ведь у модели есть целых три режима съемки в темноте. Помимо этого, в нее встроены 2 световых прожектора, которые активируются при обнаружении движения. Камеру можно настроить так, как удобно именно Вам!
Принимать решение о покупке одного вида из этих камер стоит, отталкиваясь от собственных желаний. Покупка поворотной камеры все же позволит закрыть намного большую территорию одной моделью. Тем не менее все зависит многих факторов, которые нужно учитывать: назначения использования, требований и бюджета. В крайнем случае можно комбинировать различные типы камер и систем охраны.

Поворотная С8С (3).jpg

 

 

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...