Top.Mail.Ru
Jump to content
  • Sign Up
  • Language
  • Asmo Media Vertical White.pngAsmo Press Horizontal White.png

  • Screen Shot 2018-03-20 at 10.34.58.png

  • Screen Shot 2018-03-20 at 10.35.43.png

  • СЕРИЯ "ЗОЛОТАЯ КНИГА РОССИИ"

    «Золотая книга России» представляет собой серию имиджевых информационно-аналитических альманахов, издаваемых c 1997 года в рамках общероссийской программы «Формирование и развитие общественного движения содействия отечественным производителям».

    Перед читателями появляется впечатляющая панорама экономической жизни страны и отдельных ее регионов, представлен богатый фактический и научно-исследовательский материал о развитии различных отраслей, рассказывается о деятельности многих предприятий, фирм, финансовых учреждений и видных предпринимателей.

    Разделяя известное утверждение, что народ, не знающий своего прошлого, не имеет права на будущее, редколлегия издания сочла необходимым напомнить читателям о славных вехах нашей истории, о роли личности в преобразовании общества. Таким образом, прошлое и настоящее, история и современность, вековые традиции и передовые технологии впервые встретились и объединились в альманахах уникальной серии «Золотая книга России».

     

    Изданные с применением новейших полиграфических технологий, эти книги можно отнести к достижениям отечественного издательского дела.

     

    СЕРИЯ «ДАРИН»

    Общественный редакционный совет

    Для более успешной реализации проекта формируется общественный редакционный совет из наиболее компетентных и уважаемых представителей промышленности, науки, культуры и других структур.

     

    Цель редакционного совета скорректировать концепцию издания и тематическую направленность с учетом, как исторических фактов, так и положения дел в Российской экономике на сегодняшний день, а так же определить круг компаний наиболее достойных для представления в издании.

     

    Издание книг в серии «Дарин» осуществлялось с 1992 по 1997 год и стало оригинальной и яркой формой презентации многих российских предприятий и их руководителей, а также представителей экономического сообщества на всем пространстве СНГ.

     

    Серия внесла весомый вклад в создание широкой картины политического и экономического развития России XX века —  рубежа столетий,  периода перестройки и перехода от социалистического строя к обществу, основанному на рыночных отношениях.

     

    Большое содействие в реализации проекта оказали Совет Федерации Федерального собрания РФ, ряд министерств и ведущих исследовательских институтов, а также Московская патриархия.

     

     С помощью книг, изданных на русском и английском языках, западный деловой мир знакомился с новым российским рынком, что способствовало  привлечению иностранных инвестиций.

     

    Альманахи серии «Дарин» сыграли важную роль в составлении летописи отечественного бизнеса

×
×
  • Create New...