Top.Mail.Ru
Jump to content
  • Sign Up
  • Language

Смартфоны Pixel научатся измерять пульс и частоту дыхания с помощью камеры


Михаил ST

899 views

Компания Google рассказала о новых полезных функциях приложения Google Fit, которые появятся в следующем месяце.

Что нового
В первую очередь, это измерение пульса без датчиков, как в носимых устройствах, а с помощью камеры и вспышки. Для этого просто необходимо приложить кончик пальца к камере с включенной вспышкой. После этого система проанализирует частоту сердечных сокращений на основе изменения интенсивности света в капиллярах.

Кроме того, с помощью смартфона можно будет измерить частоту дыхания. Для этого в ход пойдет фронтальная камера: просто наведите ее на себя так, чтобы в кадр помещалась голова и грудь.

«Хотя эти измерения не предназначены для медицинской диагностики или оценки состояния здоровья, мы надеемся, что они могут быть полезны людям, использующим приложение Google Fit для отслеживания и улучшения повседневного самочувствия. После проведения измерений вы можете сохранить их в приложении, чтобы отслеживать тенденции с течением времени вместе с другой информацией о здоровье», — отмечают в Google.

В следующем месяце новые функции Google Fit появятся на смартфонах Pixel. Также планируется распространить их на большем количестве Android-устройств.

Кстати, в App Store и Google Play есть множество приложений для измерений подобным методом. Подобная функция также была в старых моделях Samsung Galaxy.

Источник: Google

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...