Top.Mail.Ru
Jump to content
  • Sign Up
  • Language

Медси разместила информационные системы в центре обработки данных DataSpace


Recommended Posts

26 мая 2020, Москва – Медси – ведущая федеральная медицинская сеть, в конце 2019г разместила информационные системы в центре обработки данных DataSpace. Медси разрабатывает и поэтапно вводит инновационные сервисы «Цифрового госпиталя» для системы здравоохранения, в т.ч. сервисы распознавания патологий на рентгенограммах и сервисы по видеонаблюдению с использованием искусственного интеллекта. Размещение в ЦОД DataSpace Информационных Систем Медси, предоставляющих инновационные медицинские услуги, обеспечивает их надежность и отказоустойчивость, что является критически важным для сектора коммерческой медицины.

 

Основой предоставления платных медицинских услуг является их высокое качество, доступность и оперативность их получения. С целью обеспечения надлежащего функционирования информационных систем, Медси были сформированы требования к непрерывности, безопасности, устойчивости, правовой и финансовой прозрачности, документальному подтверждению соответствия и опыта оказания услуги центром обработки данных.

 

«В соответствии со стратегией расширения спектра оказываемых высокотехнологичных услуг, Медси уделяет большое внимание безопасности и эффективности современных информационных систем, непрерывность функционирования которых в немалой степени зависит, в том числе, от качества центров обработки данных. Разместив информационные системы Медси в ЦОД DataSpace, мы обеспечили основу для их стабильной и непрерывной работы, реализовав отказоустойчивую архитектуру географически распределенных резервируемых систем», – прокомментировал Богомолов Алексей, Начальник управления ИТ инфраструктуры Медси.

 

«Приоритетами DataSpace являются устойчивость, непрерывность и безопасность функционирования ЦОД, обеспечивающего гарантированный уровень услуг и расширенную поддержку клиентов. Резервный ЦОД Медси, функционирующий в DataSpace, играет важную роль в оказании медицинских услуг, и для DataSpace большая честь способствовать его стабильной и непрерывной работе», – прокомментировал Сергей Рассказов, президент и генеральный директор DataSpace.

 

DataSpace (www.dataspace.ru) является ведущим оператором коммерческих центров обработки данных в России, обеспечивающим гарантированный уровень услуг и высочайший уровень надежности и безопасности для развертывания критически важной IT-инфраструктуры российских и международных компаний.  Приоритетами DataSpace являются комплексное управление и эксплуатация ЦОД, предоставление услуг колокации премиум-класса, а также обеспечение свободного выбора поставщиков телеком и IT-услуг для обеспечения максимальной непрерывности IT и бизнес-процессов.

 

Медси (https://medsi.ru/) – ведущая национальная сеть частных медицинских клиник, предоставляющая полный спектр медицинских услуг: от первичного приема и скорой медицинской помощи до высокотехнологичной диагностики, сложных хирургических вмешательств и реабилитации.

 

Контакты DataSpace:

Дубинина Анна, Менеджер по маркетингу

E: [email protected]

T: +7 495 663 65 64

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...