Top.Mail.Ru
Jump to content
  • Sign Up
  • Language

Первая партия «Байкал-М» прибыла в Россию


Asmo Media

13,192 views

Из Тайвани приехала первая партия процессоров «Байкал-М» в количестве 5000 штук. Заказчиком чипов является российская компания «Байкал Электроникс», которая заключила договор с TSMC на производство российских микросхем на тайваньских мощностях.

Всего «Байкал Электроникс» заказала у TSMC производство 130 000 штук процессоров. Далее российская компания должна получать чипы партиями по 10 000 единиц в месяц, а уже с начала 2022 года размер поставок увеличится до 15 000 процессоров в месяц. Однако ввиду глобального дефицита микросхем планы могут поменяться.

Байкал-М (BE-M1000) – это однокристальная система-на-чипе, оборудованная 8-ядерным ARM-процессором с архитектурой Cortex-A57, выполненный по 27-нм техпроцессу и работающий на тактовой частоте 1,5 ГГц. В качестве графической подсистемы выступает 8-ядерный GPU Mali-T628 с частотой до 700 МГц. Уровень TDP – до 35 Вт.

Кроме того, заявлены два контроллера памяти DDR3/4, поддержка интерфейса PCIe Gen3 (8+4+4), аппаратного декодирования видео в разрешении до 4K, а также четырех сетевых Ethernet-интерфейсов (по два 10 ГБит и 1 ГБит) и двух видеовыходов.

Источник

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...