Top.Mail.Ru
Jump to content
  • Sign Up
  • Language

10 советов, которые помогут увеличить скорость работы вашего Android-смартфона


Андрей М

Recommended Posts

  • Administrators

Любой смартфон рано или поздно начинает притормаживать и лагать. Некоторые пользователи не переживают по этому поводу, и сразу же покупают новый телефон. Однако есть возможность решить эту проблему по-другому. Существуют действенные методы привести гаджет в нормальное, рабочее состояние.

Очистка памяти

Наиболее частая причина торможения смартфона – это нехватка свободной памяти. В большинстве телефонов существуют встроенные приложения для очистки гаджета от ненужных файлов и системного мусора. Если на смартфоне не оказалось такой программы, очистить память необходимо самостоятельно, вручную.

Следует обратить внимание на приложения, которые были установлены на телефон до покупки. Как правило, такие приложения не используются, но занимают много памяти. Например, фирменные магазины и платные видеоплееры.

Рабочий экран

Для ускорения работы смартфона рекомендуется удалить с рабочего стола все виджеты. Они замедляют работу процессора и как следствие аппарат начинает лагать.

Также не следует устанавливать в качестве заставки живые обои. Такая функция не только использует оперативную память, но и потребляет большое количество энергии.

Отключение автозапуска приложений

Для того, чтобы увеличить скорость работы смартфона, необходимо зайти в настройки и отключить автозапуск тех программ, которые не используются длительное время. После отключения, необходимо перезагрузить телефон. После перезагрузки проблема со скоростью работы решится.

imgpreview?key=pic5157910908732398266&mb

Очистка мессенджеров

Немногие задумываются о том, сколько памяти телефона занимают ненужные текстовые сообщения, скопившиеся в приложениях. Если в телефоне нет приложения для автоматической очистки мессенджеров, придется почистить их вручную.

Отключение автоматического обновления приложений

Как правило, когда телефон обнаруживает новую версию приложения, он автоматически начинает устанавливать обновления для него. Это потребляет ресурсы оперативной памяти и как следствие телефон начинает тормозить. Для того, чтобы избежать этого рекомендуется, обновлять приложения по мере необходимости, вручную.

Отключение GPS и геолокации

Существуют программы, которые даже в выключенном состоянии отслеживают местонахождение телефона. Такие программы сильно тормозят смартфон. Если эти функции не используются, рекомендуется отключить GPS и геолокацию.

Очистка кэша приложений

Для мобильных устройств на базе Androidсуществует множество программ для автоматической очистки кэша и другого мусора. Если по каким-то причинам нет возможности почистить смартфон автоматически, это можно сделать самостоятельно вручную через меню «Диспетчер приложений».

Отключение синхронизации аккаунтов

На большинстве смартфонов функция синхронизации аккаунтов с устройством включена по умолчанию. Нет ничего сложного в том, чтобы отключить не используемые аккаунты через меню «Настройки». Это ускорит работу процессора, освободив его от лишней нагрузки.

Устаревшая карта памяти

Большинство пользователей используют карту памяти в качестве дополнительного хранилища фото и видео файлов. Однако установка карты памяти может привести к торможению смартфона. Причина может крыться в том, что карта медленная сама по себе или она просто на просто устарела.

Сброс настроек до заводских

Если вышеперечисленные методы не помогают, необходимо вернуть телефон к начальным настройкам. Этот метод кардинальный и используется только в крайнем случае, так как при его применении все данные с телефона будут стерты.

Источник https://pulse.mail.ru/article/10-sovetov-kotorye-pomogut-uvelichit-skorost-raboty-vashego-android-smartfona-5793273172040389126-2722988311047607460/

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...