Top.Mail.Ru
Jump to content
  • Sign Up
  • Language

8 хитростей, которые продлят время автономной работы вашего телефона


Андрей М

Recommended Posts

  • Administrators

Современные смартфоны могут делать практически все - от организации нашей жизни с помощью оригинальных приложений до высококачественных фотографий и видеороликов. Вы заметили, однако, что их батарея часто не соответствует нашим требованиям? Мы заметили это! Поэтому мы подготовили для вас 8 «секретных» способов, благодаря которым батарея нашего телефона будет работать дольше, чем когда-либо.

Уменьшить уровень яркости

Введите настройки и уменьшите уровень яркости дисплея. Чем ярче экран, тем сильнее должна работать батарея телефона, чтобы она оставалась в живых. Уменьшение уровня яркости будет полезно для вашего аккумулятора и ваших глаз. iPhone и некоторые устройства Android имеют режим «Автоматическая яркость», который регулирует яркость экрана в зависимости от внешнего освещения. Включение этой функции поможет нам сэкономить заряд батареи - например, когда экран требует меньше энергии в хорошо освещенных помещениях. Однако, если вы серьезно относитесь к экономии заряда батареи, лучше отключить эту опцию, установив очень низкую яркость экрана. При необходимости его всегда можно прояснить.

Настройте телефон на автоматическую блокировку

Большинство телефонов будут светиться в течение определенного периода времени после того, как вы их закончите. Нет смысла заставлять их работать без необходимости, верно? Измените настройки телефона, чтобы он автоматически блокировался через 30 секунд. Найдите параметр «Тайм-аут экрана» на устройствах Android или «Автоблокировка» на iPhone. Время блокировки может быть установлено в зависимости от наших потребностей.

Выключите вибрацию

Батарея использует много энергии для физического перемещения телефона. Он очень энергоемкий, особенно если он вибрирует при каждом уведомлении, сообщении и входящем звонке. Для экономии заряда аккумулятора полностью выключите его.

1317877515_imgpreview.thumb.jpg.9d4a2c1f7b3713ef1274cb20aeff544d.jpg

Выберите темный фон

Всегда помните: телефоны расходуют больше энергии, отображая белые и яркие цвета, чем черные и темные. Всегда выбирайте темное фоновое изображение или заставку. Таким образом, телефон сэкономит ценное время автономной работы даже во время использования. Никогда не используйте динамические (анимированные) заставки. Они отлично выглядят, но потребляют очень много энергии.

Закройте все открытые приложения

Самым прекрасным в современных смартфонах является то, что они позволяют нам одновременно выполнять множество задач. Быстрое переключение с Facebook на веб-браузер или сообщение из WhatsApp, конечно, чрезвычайно удобно. Однако, открыв так много приложений одновременно, мы можем забыть закрыть их позже. Если вы не отключите их, приложения на вашем телефоне будут по-прежнему «открыты» - даже если вы ими не пользуетесь. Это означает, что телефон будет усердно работать, пытаясь «сохранить в живых» все открытые приложения. Поэтому не забудьте включить их, как только вы закончите их использовать. Это значительно продлит срок службы батареи.

Уменьшить громкость

Уменьшение громкости телефона помогает сэкономить много энергии, особенно если вы отвечаете на множество звонков в течение дня. Вы также можете изменить настройки своего телефона, отключив звуковые уведомления для всех сообщений и сообщений.

Отключение уведомлений социальных сетей

Убедитесь, что вы также отключаете ненужные уведомления из социальных сетей и приложений, которые их поддерживают. Это значительно продлит время работы нашего телефона. Это очень эффективный способ экономии энергии - конечно, если вы можете жить без непосредственного знания, что вы были отмечены на чьей-то фотографии.

Источник https://pulse.mail.ru/article/8-hitrostej-kotorye-prodlyat-vremya-avtonomnoj-raboty-vashego-telefona-5793273172040389126-4644256706268992441/

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...