Top.Mail.Ru
Jump to content
  • Sign Up
  • Language

Китайские ученые представили видео, посвященное колонизации Млечного пути


Recommended Posts

  • Administrators

Предполагается, что человечество приступит к нему через десять тысяч лет

Специалисты из Китая опубликовали в интернете видеоролик, визуализирующий, каким образом в далеком будущем человечество сможет покорить родную галактику. Видео подготовлено на основании составленной специалистами компьютерной модели.

eaa199bc91ec3bfa9af7dfe2c21c8674.jpg.6176a06e1d00b4da2ce8cd3f12b28d3a.jpg

В описании к видео говорится, что оно отображает очень далеко идущие планы человека. Эксперты предполагают, что примерно через десять тысяч лет человечество освоит путешествия на околосветовой скорости и решится использовать эти технологии для колонизации далеких звезд. Создатели визуализации даже предполагают, что человечество будущего, вступившее в эпоху межзвездных путешествий, официально признает это началой новой эры,а год, в который это произойдет, в календарях будет обозначен «нулевым».

 

В начале самого видео можно увидеть множество белых точек, обозначающих звезды Млечного пути, и желтое пятнышко там, гда должна располагаться Солнечная система. Вскоре от этой точки начинают распространяться красные линии, означающие «ближние» по космическим меркам перелеты, и синие линии, устремляющиеся к окраинам галактики. Вскоре некоторые звезды становятся ярче, что, по всей вероятности, символизирует их колонизацию, а красные лини начинают образовывать разветвленную сеть, охватывающую значетельную часть Млечного пути.

 

Как отмечается, корабли, маршрут которых обозначен синими полосами, смогут обеспечивать свой экипаж всем необходимым на протяжении сотен тысяч поколений. Задачей таких транспортных средств должен стать поиск участков Вселенной, в которых расположено много пригодных для жизни звездных систем, и основание там «форпостов», откуда люди будут продолжать колонизацию на менее крупных и долговечных космических кораблях.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...